IBUPROFEN

IBUPROFEN - Bewertung unserer Besucher

78
%
wirksam
sehr gut - keine Nebenwirkungen
zufrieden

Wofür wurde IBUPROFEN angewendet?

Anzahl Berichte
Bewertung
Schmerzen
(4/10)
77%
Kopfschmerzen
(4/10)
92%
Migräne
(1/10)
100%
Kniearthrose
(1/10)
0%

Nebenwirkungen, die bei IBUPROFEN aufgetreten sind

Benutzerstatistik

 
männlich
weiblich
Verteilung
10% (1/10)
90% (9/10)
Ø Alter
48 Jahre
36 Jahre
Ø Größe
190 cm
170 cm
Ø Gewicht
108 kg
69 kg
Ø BMI in kg/m2
29,92
23,87

Wirkstoffe

Ibuprofen, Ibuprofen natrium-2-Wasser

Medikamente mit dem Wirkstoff Ibuprofen (Auswahl)

Medikamente aus der Gruppe IBUPROFEN

IBUPROFEN Pulver, IBUPROFEN HEUMANN 600MG FILMTABLETTEN, IBUPROFEN HEUMANN 800MG FILMTABLETTEN, IBUPROFEN STADA 600, Ibuprofen Atid 200 mg Filmtabletten, IBUPROFEN Sandoz 200 mg Filmtabletten, ibuprofen - ct 200mg Filmtabletten, ibuprofen - ct 400mg Filmtabletten, ibuprofen - ct 400mg Retardkapseln, ibuprofen - ct 600mg Filmtabletten, ibuprofen - ct 800mg Filmtabletten, ibuprofen - ct 800mg Retardtabletten, Ibuprofen AbZ 200 mg Filmtabletten, Ibuprofen AbZ 400 mg Filmtabletten, Ibuprofen AbZ 600 mg Filmtabletten, Ibuprofen AbZ 800 mg Filmtabletten, IBUPROFEN AL 400, IBUPROFEN AL 600, Ibuprofen AL 800, Ibuprofen AL 800 retard, …

Erfahrungsberichte

 
wirksam
nebenwirkungsfrei
zufrieden
Ich nehme Ibuprofen oft zusammen mit einer Paracetamol ein, diese Kombi hat bei mir schon die schlimmsten Zahnschmerzen beseitigt über Stunden. Ich weiss, dass man dies nicht soll aber einzeln ist die Wirkung bei weitem nicht so gut. Für ab und zu, …
 
sehr wirksam
nebenwirkungsfrei
sehr zufrieden
Ich habe manchmal sehr starke Kopfschmerzen. Mein Arzt kann nicht feststellen woher die Schmerzen kommen. Mit Ibuprofen sind die Kopfschmerzen nach 20 Minuten blockiert und ich fühle mich super. Paracetamol und andere Medikamente helfen nicht. Ich …
 
sehr wirksam
gut verträglich
zufrieden
Ich habe ab und zu sehr starke Kopfschmerzen, die ganz plötzlich auftreten. In diesen Fällen nehme ich für gewöhnlich Ibuprofen. Die Wirkung setzt schnell ein und ich bin echt zufrieden damit. Ab und zu wird mir leicht übel, aber auch das …
Alle Erfahrungsberichte für IBUPROFEN anzeigen

Ihre Erfahrung

Ich verwende IBUPROFEN bei
Ihre Erfahrung