PARACETAMOL

PARACETAMOL - Bewertung unserer Besucher

79
%
wirksam
sehr gut - keine Nebenwirkungen
zufrieden

Wofür wurde PARACETAMOL angewendet?

Anzahl Berichte
Bewertung
Kopfschmerzen
(9/25)
67%
Schmerzen
(6/25)
86%
Fieber
(3/25)
94%
Erkältung
(1/25)
83%
Regelschmerzen
(1/25)
58%

Nebenwirkungen, die bei PARACETAMOL aufgetreten sind

Benutzerstatistik

 
männlich
weiblich
Verteilung
24% (6/25)
76% (19/25)
Ø Alter
46 Jahre
30 Jahre
Ø Größe
178 cm
162 cm
Ø Gewicht
81 kg
66 kg
Ø BMI in kg/m2
25,77
25,28

Wirkstoffe

Paracetamol, Codein phosphat-0,5-Wasser

Medikamente mit dem Wirkstoff Paracetamol (Auswahl)

Medikamente aus der Gruppe PARACETAMOL

PARACETAMOL feines Pulver, PARACETAMOL Pulver, Paracetamol 500mg Heumann, PARACETAMOL STADA 500, paracetamol - ct 500mg Tabletten, Paracetamol 500 - 1 A Pharma, Paracetamol 500 Fair-Med, Paracetamol 500 mg Heumann Tabletten, Paracetamol AbZ 500mg Tabletten, Paracetamol Al 500 Tabletten, Paracetamol BC 500mg, Paracetamol beta 500, PARACETAMOL COMP STADA, Paracetamol dura 500mg Tabletten, PARACETAMOL kristallin, Paracetamol Sandoz 500mg Tabletten, Paracetamol-ratiopharm 500mg Brausetabletten, paracetamol - ct 125mg Zäpfchen, paracetamol - ct 250mg Zäpfchen, paracetamol - ct 500 mg Zäpfchen, …

Erfahrungsberichte

 
sehr wirksam
nebenwirkungsfrei
sehr zufrieden
bei Kopfschmerzen vertrage ich nur Paracetamol. Es ist für den Magen sehr schonend. Bei Aspirin gehen die Kopfschmerzen weg, aber es macht eine extreme Übelkeit bei mir. Zudem finde ich die Tabletten gut, da sie nicht so teuer sind wie Ibuprofen …
 
wirksam
nebenwirkungsfrei
zufrieden
Bandscheibenvorfall, Lähmungen in beiden Beinen, Folgeschmerzen nach Operation. Keine Nebenwirkungen längerer Anwendung. …
 
leicht wirksam
nebenwirkungsfrei
mittelmäßig
Aufgrund meiner Gliederschmerzen ging ich zum Arzt, der feststellte, dass ich eine leichte Erkältung ausbrütete. Starke Kopfschmerzen plagten mich nun seit zwei Tagen und es musste endlich wieder bergauf gehen. Er riet mir, Paracetamol zu geben. …
Alle Erfahrungsberichte für PARACETAMOL anzeigen

Ihre Erfahrung

Ich verwende PARACETAMOL bei
Ihre Erfahrung