ASPIRIN

ASPIRIN - Bewertung unserer Besucher

76
%
sehr wirksam
sehr gut - keine Nebenwirkungen
zufrieden

Wofür wurde ASPIRIN angewendet?

Anzahl Berichte
Bewertung
Kopfschmerzen
(8/20)
78%
Schmerzen
(2/20)
67%
Asthma
(1/20)
83%
Grippe
(1/20)
100%
Migräne
(1/20)
58%

Nebenwirkungen, die bei ASPIRIN aufgetreten sind

Benutzerstatistik

 
männlich
weiblich
Verteilung
25% (5/20)
75% (15/20)
Ø Alter
38 Jahre
35 Jahre
Ø Größe
178 cm
168 cm
Ø Gewicht
99 kg
69 kg
Ø BMI in kg/m2
31,45
24,38

Wirkstoffe

Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure, Coffein, DL-Lysinmono(acetylsalicylat)-Glycin

Medikamente mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure (Auswahl)

Medikamente aus der Gruppe ASPIRIN

Aspirin 0.5g, ASPIRIN 0.5, Aspirin, ASPIRIN 100 N, ASPIRIN C, Aspirin 500mg Tabletten, Aspirin 0,5 Tabletten, ASPIRIN DIREKT, Aspirin 300 N, ASPIRIN EFFECT, ASPIRIN FORTE, ASPIRIN IV

Erfahrungsberichte

 
unwirksam
nebenwirkungsfrei
enttäuschend
ich bekam sehr schmerzahafte schmerzen im Unterleib und meine brüste taten weh. meine Periode kam sehr unregelmäßig. aber sonst vtop: …
ASPIRIN bei Asthma 07.06.2013
 
wirksam
gut verträglich
sehr zufrieden
........................................................ …
 
sehr wirksam
gut verträglich
sehr zufrieden
Wenn mich eine Erkältung erwischt, ich aber fit bleiben muss, setze ich auf Aspirin Schmerztabletten.Diese werden mit etwas Flüssigkeit eingenommen. In den meisten Fällen verschwinden die Beschwerden vollständig. Auch bei Kopfschmerzen aller Art …
Alle Erfahrungsberichte für ASPIRIN anzeigen

Ihre Erfahrung

Ich verwende ASPIRIN bei
Ihre Erfahrung